Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

• копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного  приема на обучение;

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 1 класс

• График приема документов в  1  класс ОУ

1. Граждан, проживающих на закрепленных территориях: р.п.Каргаполье, кроме улиц и переулков: Андрюкова, Жданова, Зеленая, Крупской, Островского, Р.Зорге, Садовая, пер.Восточный, Зауральский, Комсомольский, Комсомольский - 2, Кооперативный, Лесной, Мельничный, Миасский, Мичуринский, Пушкинский, Трактористов, Южный. Деревни: Мишагина, Нечунаева, Ташкова, Храмова, Шабарчина.

Дата Дни недели Время Ответственный

С 1 апреля  по 30 июня текущего года

Понедельник - пятница

Заместитель директора по УВР Верткова Ольга Михайловна

Суббота 8.30 - 13.00

Граждан, не проживающих на закрепленных территориях (при наличии вакантных мест)

Дата Дни недели Время Ответственный

С 6 июля текущего года

до момента заполнения свободных мест,

но не позднее 5 сентября текущего года

Заместитель директора по УВР Верткова Ольга Михайловна

Верткова О.М., зам.директора по УВР

Прием обучающихся в 10 класс

Прием в 10 класс осуществляется по личному заявлению родителя ребенка, желающего обучаться. При подаче заявления предоставляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

образовательных учреждений

Прием заявлений на зачисление в порядке перевода из другой организации, ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

Правила перевода

Правила, основания и порядок перевода ребенка в другую школу регламентированы Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (в действующей редакции) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

3. Отчисление учащихся из образовательного учреждения.
    3.1.    Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из образовательного учреждения в следующих случаях:
    -в связи с получением образования (завершением обучения);
    -    досрочно по основаниям, установленным п. 3.2 настоящего Положения.
    3.2.    Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    -    по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    -    по инициативе образовательной организации в случае применения к обучающемуся,
    достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
    -    по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    3.3.    Отчисление обучающихся оформляется приказом директора образовательного учреждения персонально в отношении каждого обучающегося.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление в Школе осуществляется на тот же уровень обучения, с которого был отчислен обучающийся, и по той же образовательной программе в соответствии с правилами приема. Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, желающего восстановиться в Школе подают заявление о восстановлении. Решение о восстановлении в Школе рассматривается и принимается педагогическим советом Школы и оформляется приказом директора.